Есть вопросы? Звоните!
(3812) 635-068

Нет вопросов? Приходите!
ул. Лермонтова, 63
4-й этаж
( на карте )

Ноябрь. Всюду жизнь.

28, 29 и 30 ноября 2013 г. проходил II Омский фестиваль современного искусства «НОЯБРЬ. ВСЮДУ ЖИЗНЬ», организатором которого была Омская Творческая Ассоциация «ОДЭ-театр». Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры Омской области, ДИ им. А. Малунцева.

1

На Фестиваль были приглашены самые интересные и творческие жители города Омска, среди которых можно было встретить поклонников литературы, музыки, хореографии, театра, перфоманса. Фестиваль был уникальным, так как его отличало от остальных сразу несколько моментов:

- каждый мог одновременно быть как зрителем, так и участником творческого эксперимента;
- все участники были свидетелями того, как на их глазах создается искусство;
- любой желающий мог стать «меценатом» и в поддержку Фестиваля мог внести свой финансовый вклад

На Фестивале можно было познакомиться с выставкой работ молодых так и уже известных художников и фотохудожников, послушать произведения молодых омских поэтов и прозаиков, читаемые артистами омских театров, насладиться выступлением артистов театра танца «нОга» и Лаборатории танцевальных искусств «FUSION». Познакомиться с экспериментальными проектами: спектаклем «ВЕРТУМН» по поэмам И.А. Бродского и постановкой «Сезон бабочек» Мицуко Такахаси.

II омский фестиваль современного искусства «НОЯБРЬ. ВСЮДУ ЖИЗНЬ» — слияние слова и звука, сиюминутное рождение живописи от звука музыки и произнесённого поэтического слова, возникновение движения из сплава звучащей литературы и льющейся музыки!

За три дня фестиваля литераторы, музыканты, художники, танцоры и перформеры, соединив свои таланты и усилия в одном пространстве, создали удивительный мир из слов, звуков, цвета, света и движения, зарядив всех зрителей колоссальным объёмом радостной и горячей энергии, которая легко теперь поможет пережить долгую зиму, вселит надежду и веру в радость жизни и творчества!
Более подробную информацию о Фестивале и подготовить свои идеи и задумки к следующему Вы сможете узнать здесь.

2

Школа Искусств для взрослых «Ренессанс Плюс» также не осталась в стороне и поддержала организаторов не только непосредственным выступлением начинающей вокалистки Дарьи Бекетовой, педагога по гитаре Андрея Фокина и педагога по флейте и саксофону Ларисы Федорченко, но также взяла на себя часть финансовых затрат.