Есть вопросы? Звоните!
(3812) 635-068

Нет вопросов? Приходите!
ул. Лермонтова, 63
4-й этаж
( на карте )

Смешали чувства на палитре

Омские СМИ приняли участие в мастер-классе по правополушарному рисованию.

Мероприятие проходило в Джоуль парке https://vk.com/jpark55, куда журналистов пригласили на встречу. Руководство парка, посчитав, что местных чудес недостаточно, решило удивить всех новомодным в Омске явлением – уроком интуитивной живописи.

Организатором показательного урока выступила Школа искусств для взрослых и детей «Ренессанс плюс» https://vk.com/muzrenaissance.

Всех одели в халаты, дали в руки кисти, палитру, гуашь и чистый листок бумаги. Увлеченно — послушно выполняла журналисткая братия задания педагога-художницы. Смешивали краски, наводили фон, креативили, как могли… Креатив, заметим, входил в программу урока. И результат не заставил себя ждать. Через час каждый имел свою собственную картинку.
И даже чудо свершилось – рисовали одно и тоже, а у каждого получилось свое! Своё солнце, свои цветы, небо и то, было у всех разное! Глаза блестели, лица растягивались в улыбках! Настроение поймали! Творцами себя почувствовали!

Вот только почему разное? Если рисовали одно и то же?

Может быть, как и в жизни – произошло что-то, и каждый из нас формирует свое отношение к происшедшему – ирония, радость, недоверие, нежность….. смешиваем чувства, как краски на палитре… Событие одно, а отношение к нему у каждого свое, личное.

Видно, как краски-чувства смешаются, так и на душу ляжет. А вы палитру в руках держали? Правополушарное чудо творили? Приходите! Попробуйте! https://vk.com/paintingheart