Есть вопросы? Звоните!
(3812) 635-068

Нет вопросов? Приходите!
ул. Лермонтова, 63
4-й этаж
( на карте )

Мамы в гостях у музыкальной школы искусств «Ренессанс плюс»

Семимесячная Мария ползала по ковру, девятимесячный Алексей знакомился с синтезатором, Ярослав изучал себя в большое зеркало, а самый взрослый и мудрый полуторогодовалый Артем пытался понять, чем занимается его мама. А мамы, что же мамы? Мамы в это время учились правильно дышать, создавать «опору звуку» и четко произносить слова: мамы учились петь колыбельные! Мамы знают, что колыбельные не только помогают малышу быстрее уснуть, но способствуют развитию его речевых навыков, укрепляют психику. Слова колыбельных песен обладают мощным энергетическим зарядом и мудростью, дошедшей к нам из глубины веков.

Медики рекомендуют напевать колыбельные еще задолго до появления малыша на свет. Заниматься вокалом вообще очень полезно беременной женщине. Пение помогает справиться с токсикозом и одышкой, способствует снабжению кислородом мышц матки, помогает легче переносить беременность и роды. Дети, мамы которых пели во время беременности отличаются более высоким интеллектуальным развитием, хорошим слухом и музыкальной памятью. А главное, устанавливается тесный психоэмоциональный контакт мамы и малыша.

Музыкальная школа искусств «Ренессанс плюс» приглашает на занятия вокалом беременных и мам с годовалыми малышами. Пение – универсальное средство для всестороннего развития вашего малыша, оно укрепляет процесс мышления, помогает легко пережить период адаптации к окружающему миру и его устоям и законам.