Есть вопросы? Звоните!
(3812) 635-068

Нет вопросов? Приходите!
ул. Лермонтова, 63
4-й этаж
( на карте )

Мастер-класс «Секреты гитарного мастерства»

Состоялся 22 марта в рамках «Музыкальной гостиной». Мероприятие привлекло широкое внимание и любителей гитарного искусства, имеющих начальный опыт игры и желающих повысить свой профессиональный уровень. А также тех, кто только желает научиться играть на акустической гитаре.

Теория и практика, практика, практика, практика!

Практика, подкрепленная ненавязчивой теорией, является лучшим обучением, что и стало основным принципом настоящего мастер-класса.
Ведущий мастер-класса, педагог по классу акустическая гитара Сергей Федоров, не смотря на молодость, имеет достойный и проверенный опыт обучения игры на гитаре. Многочисленные успешные ученики его – главное тому доказательство.

Не секрет, что испанские мелодии на гитаре отличаются своей красотой. Но в тоже время, они довольно сложны для начинающего гитариста. Особенности игры испанского боя на гитаре; рекомендации по русскому стилю игры; специальные технические приемы, известные опытным гитаристам; разгадки для многих головоломок, связанных с акустической гитарой узнали на мероприятии любители гитары.

Но, главное, мастер-класс, по признанию присутствующих, стал удивительной возможностью увидеть музыку изнутри, воодушевит и, мы уверены, поможет нашим замечательным ученикам в стремлении освоить столь великолепный инструмент, коим является акустическая гитара.
Огромная Вам благодарность от нас, Сергей Владимирович.