Есть вопросы? Звоните!
(3812) 635-068

Нет вопросов? Приходите!
ул. Лермонтова, 63
4-й этаж
( на карте )

Ноты прочь! Играю, что хочу!

Впервые тренинг «Ноты прочь! Играю, что хочу!»  проходил в нашей Музыкальной школе искусств  для взрослых и детей «Ренессанс плюс».

Автор тренинга и ведущийСергей Филимонов — создатель первой в Российском интернете онлайн-школы фортепиано MuzVideo2.ru. Сергей работает в основном со взрослыми людьми, имеющими базовые навыки игры на фортепиано, помогая раскрыть в простой и доступной форме сложные теоретические и технические моменты, давая людям новые творческие возможности.

Этот тренинг собрал людей, которые знают, любят музыку, а главное уже умеют играть на фортепиано.  Им недостаточно знание программных произведений, которым  учат в обычной музыкальной школе. Для них важно научиться  воспроизводить любую понравившуюся мелодию, музыку, которую слышат, которая звучит вокруг.

Тренинг учит закону практической гармонии, без которого невозможно понять язык музыки, учит играть без нот свободно и легко, подбирать и импровизировать, создавать свой собственный аккомпанемент для уже знакомых или незнакомых песен

Педагог в интересной доступной форме определяет для слушателей  направление,  по которому можно достичь желаемого результата. В течение восьми занятий, которые проходят по воскресным дням, последовательно даются упражнения на развитие слуха и интонирования,  материал  по стилю баллад, джазовой импровизации, видам аккомпанирования, большой теоретический курс по сложным аккордам и многое другое.

Сергей Филимонов накопил большой опыт по теме быстрого и эффективного освоения свободной игры на фортепиано и с удовольствием доброжелательно и открыто делится им со своим учениками.

Первые ученики уже закончили курс. Начинается новый набор.

Ждем вас наши дорогие  увлеченные омичи на прекрасную и удивительную встречу с музыкой и гармонией.