Есть вопросы? Звоните!
(3812) 635-068

Нет вопросов? Приходите!
ул. Лермонтова, 63
4-й этаж
( на карте )

Отзывы о школе

Отзывы Ренессанс ОмскАлексей Луфт
Курсы оратора

 

Курсы мне порекомендовал мой руководитель. Сначала я скептически отнесся к этой идее. В школе искусств я никогда не занимался, ни в школьном возрасте, ни в каком. Сходил на сайт, почитал, подумал, ладно не убудет от меня, попробую. Оглядываясь назад на 4 месяца, теперь чувствую, будто мне чего-то не хватает. А не хватает этой творческой атмосферы, которая у нас была на занятиях, появляющегося ощущения внутреннего раскрепощения, юмора, легкости, какой-то вливающейся в тебя новой энергии.
Все это благодаря невероятно увлеченному и энергичному человеку, нашему преподавателю — Лилианне Белявской. Очень интересные и поучительные тренинги от Анатолия Звонова и Елены Разумовской. Драйв на занятиях Алексея Осипова. А финальный концерт в музее Врубеля — это прям целое событие! Нисколько не жалею, что последовал совету и записался на курсы. Вообщем огромное всем спасибо!

04.04.2017

Отзывы Ренессанс ОмскМарина Ахцигер
Вокал
Правополушарное рисование

 

Занимаемся в «Ренессанс+» уже 3 года. Благодаря внимательным и опытным педагогам мой ребенок добился невероятных результатов в вокальном мастерстве. Иван Анатольевич Хорзов полностью отдается своему делу и прививает детям любовь к трудолюбию и ,возможно, своей будущей профессии -за что ему очень благодарны. Также в «Ренессансе» могут найти для себя занятия и родители.
Меня очень привлекло правополушарное рисование. Занятие проходило непринужденно и даже весело. Если честно, то я, человек, не умеющий рисовать абсолютно, не ожидала от себя такой картины.

22.03.2017

Отзывы Ренессанс ОмскСергей Сидоренко
Курсы оратора

 

Хотите новых впечатлений? Предпочитаете заниматься саморазвитием? Нравится работать над собой? Не любите стоять на месте? Тогда вам просто необходимо попасть на курс «ТЕХНИКА ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ И АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО»!
Навыки правильно красиво говорить, с чувством, с толком, с расстановкой, очень нужны в нашей жизни. С пониманием этого я и обратился в Школу искусств «Ренессанс плюс».
И не только пожалел, но и приобрел новые навыки и интереснейшие знания! Приятно вспоминать наши дружеские и очень познавательные занятия, и тех, кто учился вместе со мной!
Было здорово! Успехов вам!!!

15.06.2016

Отзывы Ренессанс ОмскЕвгения Мажорова
Вокал

 

В школу искусств RENAISSANCE PLUS мы привели свою шестилетнюю дочь пол года назад. Узнала от знакомых, что там есть субботняя школа, где детки занимаются вокалом и театральным мастерством. Привели на пробное занятие, понравится – не понравится. Все это время у нас жизнь – сплошной праздник) Мы всей семьей готовимся к концертам и выступлениям, разучиваем новые песни, а еще смотрим домашние спектакли, которые для нас устраивает наша дочка. Педагоги школы RENAISSANCE PLUS квалифицированные, душевные, детки их обожают! Дети, которые посещают субботнюю школу, умеют работать в группе и проявили себя индивидуально. Через некоторое время, помимо субботней школы, мы стали водить дочку на дополнительные занятия по вокалу школы RENAISSANCE PLUS, так как ребенку нравится петь. Наш любимый педагог Иван Анатольевич на занятиях по вокалу отдает море энергии и позитива, за что мы ему очень благодарны! Дочка участвует в конкурсах, ее приглашают участвовать и в концертах.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить директору школы искусств RENAISSANCE PLUS – Елене Анатольевне Остапенко. Прекрасный организатор, помимо того, что это очень творческий и просто замечательный человек.

25.05.2016

Отзывы Ренессанс ОмскВасилий Буценко
Академический вокал

 

Хожу в Ренессанс плюс не так давно, хотя заплечами есть музыкальная школа. Долго не думая, решил заняться академическим вокалом. Могу отметить, занятия проводить очень квалифицированный педагог — Валентина Федоровна Прокопова. Она с первых уроков объясняет все тонкости.
И уже с первых занятий начали разбор над произведениями, которые подошли для моего голоса. На самом деле, как и написано на сайте, у вас есть возможность выступить перед публикой, что и довелось сделать 10.04.2016 г. в музее им Врубеля. Организация концерта была отличная, скажем так по-семейному (чувствовался уют и домашнее тепло). Волнение конечно было, но выходишь и все куда-то ушло. Большую роль в этом сыграла мой педагог по вокалу. Всем советую, кто еще думает идти или не идти, решайтесь и не пожалеете! Направлений много и главное будете заниматься с квалифицированными педагогами.
Кстати, теперь на вокал отвел и свою дочку. Ходим вместе!

15.04.2016

Отзывы Ренессанс ОмскАлла Иванова
Правополушарное рисование

 

Два месяца посещаю школу искусств RENAISSANCE +. Навыками рисования не обладаю совсем. Школьный педагог неустанно давала понять, что мы стадо рукожопов(((( Тем не менее было желание самостоятельно научиться самым элементарным приемам живописи. Курс ПРАВОПОЛУШАРНОГО рисования позволяет реализовать данное стремление максимально четко! Отдельное спасибо преподавателю Ольге — очень доступно и терпеливо нам помогает. Резюмирую: рисовать могут все! Главное найти точку опоры в виде Школы и в лице опытного преподавателя! Очень хочу продолжать обучение уже в рамках академического курса. Рекомендую всем, кто хочет рисовать для души.
Условия максимально студийные и тем лучше для создания настроения. Желаю художественному направлению школы RENAISSANCE + дальнейшего развития и расширения числа разнообразных групп и курсов.

27.03.2016

Отзывы Ренессанс ОмскОльга Зыкова
Правополушарное рисование

 

Мне повезло побывать на курсе правополушарного рисования, состоящего из четырех занятий. Рисовали от души и с душой, все давалось легко и зачастую получалось непредсказуемо хорошо, несмотря на сформировавшуюся у взрослых людей боязни ошибок. Во многом благодаря вниманию и терпеливости нашей Оли Махначевой, которая рушила стереотипы о том, что плохо быть не может. Рисовали на занятиях гуашью, сидя и стоя у мольберта, как настоящие художники, смешивали разные цвета, освоили разную технику нанесения краски.в целом курс очень понравилось, вызвал детский восторг и массу восторженных отзывов близких. очень понравилось подход педагога и руководства школа, так как занятия переносили на удобное для нас время и готовы были заниматься даже с одним учеником, что было втройне приятно!!

24.01.2016

Отзывы Ренессанс ОмскОксана Фарафонова
Вокал

 

Школа искусств «Ренессанс плюс» отличный шанс для тех, мимо кого музыкальная школа прошла в детстве. В нашем городе много танцевальных школ, а вот научиться музыке взрослому можно либо занимаясь частным образом с педагогом, либо в специальной музыкальной школе для взрослых, какой и является Ренессанс. Цена вопроса при этом одинакова, но для меня в занятиях в школе есть свои плюсы. Во-первых, специально оборудованные кабинеты. Если вы выбираете занятия вокалом или достаточно громкие музыкальные инструменты – занятия в домашних условиях это не вариант. Во-вторых, возможность участвовать в концертах, конкурсах. В школе проводятся отчетные концерты, на которых можно и других посмотреть и себя показать, как говорится. Они проходят в очень теплой дружеской атмосфере, они дают толчок к дальнейшему росту, они дают выход творческой энергии. А третий самый главный плюс это педагоги. Я занимаюсь вокалом у Надежды Олеговны Куринной. Она отличный педагог с очень большим опытом, прекрасно поет сама и может этому научить. Она всегда подсказывает какие песни можно выбрать, с ней не чувствуешь стеснения на уроках, я с нетерпением жду каждого занятия. А ещё пение прекрасно снимает напряжение после трудового дня)) Поэтому у кого ещё были сомнения – не бойтесь, пробуйте, и эта школа хорошая возможность воплотить детские (а у кого-то взрослые) мечты!

14.12.2015

Отзывы Ренессанс ОмскВероника Лоренц
Вокал для детей

 

Школа «Ренессанс плюс» пожалуй единственная музыкальная школа в Омске, где рады видеть не только маленьких ценителей музыки, но и взрослых, не реализовавших свои музыкальные мечты! Мои дочери помимо муниципальной музыкальной школы, с удовольствием ходят на занятия по вокалу в школу «Ренессанс плюс»! Здесь мы встретили очень отзывчивых, внимательных педагогов, на занятиях всегда учитываются пожелания, интересы, способности детей. Мы очень довольны результатами занятий и дружелюбной атмосферой! Мы с радостью участвует в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, получаем дипломы! Здесь увидели и раскрыли наши музыкальные таланты и возможности!!! Благодарим своего педагога Надежду Олеговну Куринную и директора Елену Анатольевну Остапенко!
Всем, кто хотел бы реализовать свои музыкальные способности, рекомендуем эту школу!

04.11.2015

Отзывы Ренессанс ОмскАлександр Гуржий
Фортепиано

 

Во-первых, хотелось бы начать с того, что я очень рад, что моим начинаниям в постижении музыкальной теории и игре на фортепиано способствует Ренессанс. Я начал не совсем с нуля, базовая подготовка и умения были; но преподаватели ренессанса показали мне, как же много предстоит выучить. Что касается результатов тяжкого труда преподавателей музыкальной школы: просто скажу, что я научился читать ноты в партитуре буквально сразу, на шестом занятии уже начинаю играть обеими руками. Все, что я не понимаю с первого раза, мне разжевывают и объясняют второй, а если надо, то и следующие разы с удивительным терпением. Атмосфера в школе очень и очень дружелюбная; теплый и дружный коллектив. Правда, я пока не знаком ни с одним из учеников, ибо занимаюсь индивидуально, но сплоченность коллектива, она на поверхности. Словом, я очень доволен.

28.10.2015

Отзывы Ренессанс ОмскАлексей Похолков
Вокал
Ораторское искусство

 

Записался на курсы актерского мастерства ради интереса, не думал, что понравится, но после пробного занятия изменил свое мнение.На занятиях всегда была дружелюбная и теплая атмосфера. Выполняли множество упражнений, помогающих раскрыть себя с творческой стороны и преодолеть страх публичного выступления, а также работали над дикцией и постановкой дыхания. Не думал, что за столь короткое время будут такие результаты. Но факт остается фактом. Неоднократно выступал на публике, что для меня раньше было проблемой. Хочу сказать спасибо школе «Ренессанс плюс» и преподавателю курса, Рахату Шуакбаеву, который работал с каждым учеником индивидуально и направлял каждого из нас!

30.09.2015

Отзывы Ренессанс ОмскДарья Ленкова
Саксофон
Ораторское искусство
Вокал

 

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о данной музыкальной школе искусств «Ренессанс-плюс». Долгое время была наслышана об этом заведении, но как-то не решалась, а тут как раз появилась возможность получить карту от профкома ОмГУ «профсоюзная халва», которая даёт неплохую скидку на обучение. Занимаюсь в школе уже с марта, посещала различные направления: ораторское искусство, вокал, саксофон. Нравится профессионализм преподавателей и дружеская, творческая атмосфера в школе. Хотелось еще отметить, что школа дает возможность не только заниматься, но еще помогает реализовать себя с разных сторон. За время обучения у меня была возможность быть ведущей на основных мероприятиях нашего города, таких как: Глобальный музыкальный флеш-моб, городской концерт, посвященный дню молодежи и др. А также участвовала на нескольких площадках города, как музыкант-саксофонист и получила неоценимый опыт, но думаю, что все самое интересное еще впереди, так как нет пределу совершенства, и в этом мне помогает музыкальная школа искусств «Ренессанс плюс»!
28.09.2015

Отзывы Ренессанс ОмскАнна Седанова
Живопись

 

С посещением занятий открыла в себе новые способности к живописи. Не думала,что за столь короткий срок у меня будут получаться уже качественные работы,узнаю и освою множество техник,а полученный уровень позволит даже принять участие во Всероссийском конкурсе. От занятий получала позитив. Благодарю школу за то,что в моей жизни появилось новая любовь:любовь к прекрасному и живописи
20.09.2015

Отзывы Ренессанс ОмскСветлана Осипова
Актерское мастерство

 

На курс попала, так сказать, «случайно», для работы. Выступать со школы не любила, очень смущалась. Если бы мне сказали, что я смогу выступить через пару месяцев в одном из самых больших парков города Омска, никогда бы не поверила. Занятия очень интересны, много различных упражнений и техник, помогающих себя раскрыть, да и с дикцией плодотворно поработала (особенно моей любимой буквой л ). Весь накопленный багаж знаний, которыми щедро делится преподаватель курса — Рахат Шуакбаев, уносишь с собой «на веки вечные» и можно практиковаться дома. «Расшевелить» язык уж точно получилось!!! Благодарна Рахату Шуакбаеву и школе «Ренессанс плюс» за замечательный курс!!! Удачи и процветания!!!
12.08.2015

Отзывы Ренессанс ОмскТатьяна Шлегель
Вокал

 

Я учусь в музыкальной школе второй год, занимаюсь вокалом. Очень довольна, рекомендую другим! Мне нравится девиз школы — «Возраст не имеет значения». Действительно, здесь всегда можно найти понимание и поддержку в реализации твоей мечты, будь то — научиться хорошо петь, играть на музыкальных инструментах или же рисовать. Это действительно — стартовая площадка для реализации и развития твоих способностей. Очень хорошие, душевные педагоги, проводятся отчетные концерты, Елена Анатольевна — директор и идейный вдохновитель коллектива — всегда находит множество возможностей для практической реализации приобретенных навыков учеников в разных проектах, и в том числе социально-значимых проектах (например благотворительные концерты в помощь больным детям и т.д.) в нашем городе. Спасибо за реализацию моей мечты!!! Я пою!!!
02.07.2015

Отзывы Ренессанс ОмскТатьяна Алябьева
Гитара

 

В музыкальной школе «Ренессанс плюс» мой сын учится с марта 2014 года. Он всегда с большим удовольствие посещает занятия.
Для нас эта школа настоящая находка. Вместе нам скучать некогда. Школа постоянно проводит отчетные концерты, участвует в городских мероприятиях, ну и мы вместе со школой.
Все педагоги школы, дружелюбны, отзывчивы, заботливы. Хочется поблагодарить их за терпение, доброту, поддержку.
13.05.2015
Отзывы Ренессанс ОмскСветлана Федяева

 

Посещаю концерты, которые регулярно проводятся в школе. Получаю огромное удовольствие, интересно и профессионально.
Кто желает научиться петь или играть на инструменте за короткий срок рекомендую посещать занятия в музыкальной школе. Все знакомые, которым рекомендовала данную школу очень довольны.
23.04.2015
Отзывы Ренессанс ОмскАлла Дуплинская
Вокал

 

Хожу на вокал. Интересно! Увлекательно! Главное — полезно! Подружились в группе, завязались интересные знакомства. Первый раз в жизни получила удовольствие от публичного выступления на концерте в школе! Это было супер! Ничего не бойтесь — наши мечты достойны исполнения!
07.02.2015

Отзывы Ренессанс ОмскНаталья Хорева
Бизнес-партнер

 

Рекомендую Школу Искусств «Ренессанс» для тех, кто хочет реализовать свои творческие желания и мечты. Я знакома с о школой уже второй год. Приятно видеть учеников — совершенно взрослых людей, работающих в разных областях — финансовой, юридической, торговой, и несмотря на серьезные профессии, увлеченно играющих на сложных музыкальных инструментах, рисующих картины, поющих замечательные песни.
И всему этому можно научиться за короткий срок. А еще в школе регулярно проходят отчетные концерты, которые собирают не только участников, но и друзей и коллег.
Это всегда замечательные праздники, на которых все чувствуют себя немного артистами.А главное — здесь возраст не имеет значения!
10.01.2015
Отзывы Ренессанс ОмскНаталья Подгайская
Скрипка

 

Я занималась почти 2 года на скрипке и у меня остались только приятные впечатления! Индивидуальный подход, удобное расписание для работающих, профессиональные преподаватели. Я научилась довольно прилично играть (для скрипки 2 года — это очень мало), нашла себе единомышленников). Вообще, школа для взрослых — это отличная возможность попробовать то, на что в детстве не хватило времени или желания.
Все мои знакомые, которым я рекомендовала школу ренессанс, остались довольны!
12.12.2014
Отзывы Ренессанс ОмскАлена Кратько
Электрогитара

 

Школа представляет собой замечательную возможность для тех, кто в своё время не успел обучиться музыке. Очень рада, что такая есть в нашем городе.
Хорошее, уважительное отношение к ученикам. Устраиваются концерты, на которых есть возможность показать себя и посмотреть, чему научились другие.
Если занятие по какой-то причине не может быть проведено, его переносят и всегда предупреждают об этом заранее.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить педагогу по классу электрогитары Трошину Кириллу Андреевичу, настоящему профессионалу в своём деле и ответственному человеку.
Спасибо Елене Анатольевне за организацию работы и внимательное отношение ко всем.
Посещала эту школу чуть более года. У меня сложилось очень приятное впечатление :) ))
03.11.2014
Отзывы Ренессанс ОмскПавел Торговкин
Вокал

 

Очень нравится эта школа, хожу с огромным удовольствием. Всегда мечтал научиться петь, но все время что-то мешало. Эту школу мне посоветовала подруга которая там училась играть на гитаре. Очень доволен подходом к новым посетителям , во-первых расписание составляют удобное именно для ученика, во-вторых преподаватели находят индивидуальный подход к каждому, в-третьих администрация школы предупреждает обо всем заранее и к тому же напоминают о занятиях. Если говорить коротко, то я счастлив, эта школа помогла мне осуществить мечту, я наконец то пою и не только сам в восторге , но и окружающие меня люди очень довольны результатом))
08.10.2014

Отзывы Ренессанс ОмскАнна Буякова
Гитара

 

Мне очень нравится эта школа, я училась здесь игре на гитаре с нуля. Преподаватели талантливые, отзывчивые, настоящие профессионалы! Часы работы удобные, можно заниматься как утром, днем, так и в вечернее время. Я рекомендую! :)
04.03.2014

cialishttps://saglik-rehberi.com/cialis/