Есть вопросы? Звоните!
(3812) 635-068

Нет вопросов? Приходите!
ул. Лермонтова, 63
4-й этаж
( на карте )

С младых ногтей

Да, с самых, что ни на есть «младых ногтей» прививают любовь к музыке и творчеству мамы Слинголеди своим малышам. В прошедшую субботу 25 октября впервые юные слушатели познакомились с акустической гитарой.

Вот как рассказывают об этом сами участники встречи: «Сказать, что это было интересно — значит не сказать ничего. Был очень уютный музыкальный вечер, и гитара раскрылась благодарным зрителям с совершенно контрастных сторон. Мы услышали и песни из детски мультиков, и саундтреки к популярным фильмам, с головой окунулись в испанские ритмы и красивейшие мелодии Баха! Да, да, великие произведения Баха оказывается тоже можно играть на гитаре!! Приятно было снова послушать и «Зелёные рукава», которые до этого мы слышали в исполнении арфы, флейты, и гуслей.

Но самое удивительное было после концерта, когда все довольные слушатели уже познакомились с инструментом поближе и оставили гитару одну — к ней подошёл юноша и принялся играть..не стучать, не щупать, не кусать, а именно играть, вслушиваясь в звуки струн и это был волшебный момент, момент зарождения музыки внутри человека, и в этом есть самая важная миссия наших концертов.

Спасибо всем, кто был сегодня в гостях у музыки, и, конечно, отдельное спасибо педагогу Музыкальной школы искусств для взрослых и детей «Ренессанс плюс» — Сергею Федорову.