Есть вопросы? Звоните!
(3812) 635-068

Нет вопросов? Приходите!
ул. Лермонтова, 63
4-й этаж
( на карте )

Три концерта за два дня!

Ученики школы искусств для взрослых «Ренессанс Плюс» и ее друзья – клуб авторской песни «Грани», ВИА «Стимул» (г. Калачинск) приняли непосредственное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выступления проходили 8 и 9 мая с 16.00 до 17.30 на интерактивной площадке в парке 30-летия Победы и 9 мая с 20.00 до 21.00 в парке Зеленого острова. Юные исполнители Виолетта Калиновская, Павел Торговкин и очаровательная София Волкова выступали на ровне с профессиональными артистами, такими, как Юрий Давыдов (солист оркестра народных инструментов «Лад», солист ансамбля песни и танца УМВД России г. Омска и др.), Олег Глухарев и Игорь Игумнов (руководители клуба авторской песни «Грани», лауреаты и дипломанты различных фестивалей).

Воспитанники школы эстрадная группа «Грейс» (Анастасия Куликовская, Ольга Лукина, Макс Лаврецкий, Алексей Похолков) душевно и искренне исполнили песню из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен». Особое внимание зрителей заслужили выступление театра-студии «Ренессанс плюс» (Алексей Похолков, Татьяна Должина, Софья Догадкина, Егор Маслов, Светлана Осипова, Татьяна Баева), которые под руководством РахатомШуакбаевым подготовили проникновенную литературную композицию, составленной по письмам ветеранов.

Наша поющая художница – Анна Седанова так нежно и зажигательно исполнила военные песни, что зрители не удержались и вальсировали прямо на дорожках парка.

По количеству собранных у площадок зрителей, их искренним и добрым улыбкам, звонким аплодисментам можно честно сказать, что праздник удался! Поздравляем всех воспитанников школы с замечательными выступлениями и желаем им дальнейших творческих успехов! А всех желающих к ним присоединится, мы всегда с большим удовольствием ждем в нашей Школе искусств.